Verstärktes Kabel · Metallischer Unitube/

Ab: 0,95

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwörter: ,

 

Beschreibung

LWL-Kabel · Innen/Aussen · Stahlummantelt Unitube · LSZH · Class Fca

Exterior
Verstärktes Kabel · Metallischer Unitube

 

Anwendungen
• Innen/Aussen
• Kanäle

Eigenschaften
• Stahlummantelt
• Nagetierschutz
• UV-Resistent
• Stützelemente
• Wasserabweisende Elemente
• Kleiner Durchmesser
• LSZH-Mantel

Faser Puffer (μm) Dämpfung (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.5 ≤1.5
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
Unitubo 6 6 9.3 ±0.5 115 1500
12 12 9.3 ±0.5 115 1500
24 24 10.2 ±0.5 135 1500

Betriebstemperatur [ᴼC]
Unitube: -30 ~ +60 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D

Zusätzliche Informationen

Faser

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Faserzahl

6 fasern, 12 fasern, 24 fasern