Verstärktes Kabel · Metallfreier Multitube · HDPE

Ab: 1,15 /m

G652.D
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwörter: ,

 

Beschreibung

LWL-Kabel · Aussen · SM G652.D · Nichtleitend verstärkter Multitube · HDPE · Class Fca

Exterior

Verstärktes Kabel Metallfreier Multitube HDPE

Anwendungen
• Aussen
• Kanäle

Eigenschaften
• Metallfreies Kabel
• Bündeladerkabel
• Verstärkt
• Nagetierschutz
• UV-Resistent
• Zentrales Verstärkungselement
• Wasserabweisende Elemente
• Kleiner Durchmesser
• Reißfaden
• Leichte Abisolierung
• HDPE-Mantel

 

Faser Puffer (μm) Dämpfung (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
SM G652.D 36 12 8.3 68 1800
48 12 8.3 68 1800
72 12 8.3 68 1800
96 12 9.4 84 1800
144 12 11.3 114 1800
288 12 13.5 155 1800

Betriebstemperatur [ᴼC]
-20 ~ +70 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Zusätzliche Informationen

Faser

G652.D

Faserzahl

36 fasern, 48 fasern, 72 fasern, 96 fasern, 144 fasern, 288 fasern