Verstärktes Kabel Metallfreier · LSZH-Unitube

Ab: 0,55 /m

Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwörter: ,

Bilder sind eine grafische Darstellung des Produkts.

Beschreibung

LWL-Kabel · Innen/Aussen · Nichtleitend verstärkter Unitube · LSZH · Class Dca

Exterior

Cabo Micromódulo Misto Aéreo - Duto Exterior

Anwendungen
• Innen/Aussen
• Kanäle

Eigenschaften
• Metallfreies Kabel
• Unitube-Kabel
• Verstärkt
• Nagetierschutz
• UV-Resistent
• Wasserabweisende Elemente
• Kleiner Durchmesser
• Reißfaden
• Leichte Abisolierung
• LSZH-Mantel

 

Faser Puffer (μm) Dämpfung (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.0 ≤1.0
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
OM1, OM2, OM3, OM4 4 4 6.8 50 1000
6 6 6.8 50 1000
8 8 6.8 50 1000
12 12 6.8 50 1000
16 16 7.2 55 1000
24 24 7.2 55 1000
G652.D 4 4 6.0 40 1000
6 6 6.0 40 1000
8 8 6.0 40 1000
12 12 6.0 40 1000
16 16 6.8 50 1000
24 24 6.8 50 1000

Betriebstemperatur [ᴼC]
-30 ~ +70 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D
• EN 50575

Zusätzliche Informationen

Faser

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Faserzahl

4 fasern, 6 fasern, 8 fasern, 12 fasern, 16 fasern, 24 fasern