Mikrokabel-Unitube · Eingeblasene Faser

Ab: 0,25 /m

Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwort:

Bilder sind eine grafische Darstellung des Produkts.

Beschreibung

LWL-Kabel · Aussen · SM G657.A1 · Mikrokabel Unitube · HDPE · Class Fca

Exterior

Verstärktes Kabel · Metallfreier· HDPE-Unitube

Anwendungen
• Aussen
• Mikrokanäle
• Eingeblasene Faser

 

Eigenschaften
• Kleiner Durchmesser
• HDPE-Mantel
• Leichte Abisolierung
• Mikrokabel
• Metallfreies Kabel

 

Faser Puffer (μm) Dämpfung (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A1 250 ≤0.36 ≤0.34 ≤0.22 ≤0.23

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
G.657.A1 4 4 2.0 3.4 10 (1 min)
12 12 2.5 5 50 (1 min)
24 24 2.7 7 50 (1 min)

Betriebstemperatur [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• IEC 60794-5-10
• ITU-T G.657.A1

Zusätzliche Informationen

Faser

G657.A1

Faserzahl

4 fasern, 12 fasern, 24 fasern