LWL-Mikromodulkabel · Multitube-Luftkanal

Ab: 0,65 /m

Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwort:
Descargar ficha técnica

Bilder sind eine grafische Darstellung des Produkts.

Beschreibung

LWL-Kabel · Aussen · SM G657.A2 · Mikromodul Luftkanal · HDPE · Class Fca

Exterior

Verstärktes Kabel · Metallfreier· HDPE-Unitube

Anwendungen
• Aussen
• Kanäle
• Antenne

Eigenschaften
• Metallfreies Kabel
• Multitubekabel ab 12F
• 60m Spannweite
• UV-Resistent
• Kleiner Durchmesser
• HDPE-Mantel
• Selbsttragend
• Lose, dünne und flexible Schläuche
• Per Hand abisolierbar

 

Faser Puffer (µm) Dämpfung ((dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 250 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
SM G652.D

G657.A2

6 6 7.0±0.5 38 800
12 12 7.0±0.5 38 800
24 12 7.5±0.5 43 1200
36 12 8.0±0.5 48 1200
48 12 9.0±0.5 64 2000
72 12 10.0±0.5 75 2200
96 12 10.0±0.5 84 2500
144 12 12.0±0.8 108 2500
288 12 14.5±0.8 155 2700

Betriebstemperatur [ᴼC]
-40~+70 °C
Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2

Zusätzliche Informationen

Faserzahl

6 fasern, 12 fasern, 24 fasern, 36 fasern, 48 fasern, 72 fasern, 96 fasern, 144 fasern, 288 fasern

Faser

G652.D, G657.A2