LWL-Kabel innen · Simplex

Ab: 0,10 /m

OM1
OM2
G652.D
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwort:

 

Beschreibung

LWL-Kabel · Innen · Simplex · LSZH

Exterior

LWL-Kabel innen Simplex

Anwendungen
• Innen
• Kanäle
• Kabel zur Herstellung von Patchkabeln

Eigenschaften
• Durchmesser 2mm und 3mm
• LSZH-Mantel
• Leichte Abisolierung
• Metallfrei

 

Faser Puffer (µm) Dämpfung (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 900 ≤ 3.5 ≤ 1.5
OM2 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
G.652.D 900 ≤ 0.40 ≤ 0.30

 

Faser Gesamtfasern Kabeldurchmesser [mm] Zugfestigkeit [N]
Simplex 1 2.0 / 3.0 40/50

Betriebstemperatur [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D

Zusätzliche Informationen

Faser

OM1, OM2, G652.D

Durchmesser

2mm, 3mm