LWL-Kabel ADSS PKP · Metallfreie Multitube

Ab: 1,15 /m

G652.D
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n. v. Kategorien: , Schlagwörter: ,

Beschreibung

LWL-Kabel · Aussen · SM G652.D · ADSS PKP · Tube 8 Fasern · MDPE · Class Fca

Exterior

LWL-Kabel ADSS PKP Metallfreie Multitube

Anwendungen
• Aussen
• Kanäle
• Antenne
• Erdverlegung

Eigenschaften
• Metallfreies Kabel
• Bündeladerkabel
• UV-Resistent
• Wasserabweisende Elemente
• Kleiner Durchmesser
• Zentrales Verstärkungselement
• Reißfaden
• Selbsttragend
• 100 m Spannweite
• Doppel-MDPE-Schutzmantel

 

Faser Puffer (μm) Dämpfung (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Faser Gesamtfasern Fasern pro Röhre Kabeldurchmesser [mm] Gewicht [Kg/Km] Zugfestigkeit [N]
SM G652.D 8 8 11.8 105 1800
16 8 11.8 105 1800
24 8 11.8 105 1800
32 8 11.8 105 1800
48 8 12.6 120 1800

Betriebstemperatur [ᴼC]
-40 ~ +70 °C

Hinweis: Werte nur zu Referenzzwecken

 

Standards
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652D

Zusätzliche Informationen

Faser

G652.D

Faserzahl

8 fasern, 16 fasern, 24 fasern, 32 fasern, 48 fasern