LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
   Werkzeuge
   WERKZEUGE
   MONTAGEKOFFER PRO
   TERMINIERUNGEN
   REINIGUNG
   VERBRAUCHSMATERIAL
   ZUBEHÖRMATERIAL

NUR
1.00€
Bestellnummer: LM-1701
SPLEISSKAMM
Teile:

Kompakt und vielseitig. Ideal für Anwendungen in beengter Umgebung. Für die Aufnahme von bis zu 12 Fusionsspleißen um die Notwendigkeit von zusätzlichen Befestigungsmaterialien zu vermeiden. Die Unterseite des Spleißkamms ist mit einem Klebeband versehen.




NUR
0.50€
Bestellnummer: LM-PIN
SCHNELLVERSCHLUSS-PIN
Teile:

Der Schnellverschluss-Pin für Patch-Panels ist ein unverzichtbares Element für die Montage der Panels in den Spleißboxen. Es wird kein spezielles Werkzeug für den Einbau und die Befestigung benötigt.




NUR
0.05€
Bestellnummer: LM-02151
BLINDFELD FÜR PATCH-PANELS ST
Teile:

Unerlässliches Element um die freien Kupplungsausschnitte für eine zukünftige Erweiterung der Glasfaseranschlüsse abzudecken.




NUR
1.50€
Bestellnummer: LM-40002
REINIGUNGSSTÄBCHEN 1,25mm
Teile:

Für die Reinigung von Steckverbinder und Kupplungen vor der Installation oder bei Wartungsarbeiten.




NUR
0.10€
Bestellnummer: LM-2402
KABELSOCKEL
Teile:

Notwendiges Zubehör für die Verteilung und Fixierung der Fasern. Auf der Unterseite befindet sich ein resistentes Klebeband um den Sockel im gewünschten Bereich zu befestigen.




NUR
7.00€
Bestellnummer: LM-KITMARC1
KABELMARKIERER (1000 STÜCK) #1
Teile:



NUR
46.00€
Bestellnummer: LM-BOK064020
FAN-OUT ADAPTER 2mm / 6 Fasern
Teile:



NUR
1.00€
Bestellnummer: LM-JER
KLEBERSPRITZE
Teile:

Die LightMax® Klebespritze wird für die Aufbewahrung von bereits gemischtem Epoxid-Klebestoff verwendet. Mit der Spritze kann der Klebstoff aufgetragen werden ohne das Innere des Steckverbinders zu beschädigen.




NUR
250.00€
Bestellnummer: LM-OVN-24
AUSHÄRTEOFEN
Teile:

Die variable Temperaturregelung (65°C bis 120°C) erlaubt die Kontrolle der Aushärtedauer, je nach verwendetem Klebstoff. Die Auflage ist austauschbar und für bis zu 24 Steckverbinder geeignet.




NUR
10.00€
Bestellnummer: LM-STOVN
ZUBEHÖR FÜR AUSHÄRTEOFEN - Führungsbügel
Teile:



NUR
2.00€
Bestellnummer: LM-ME01
GEFLECHTSCHLAUCH ¾”
Teile:



NUR
25.00€
Bestellnummer: LM-AFDFCUS
NACKTFASERADAPTER FC SM
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG07
KABELVERSCHRAUBUNG PG-7
Teile:



NUR
2.00€
Bestellnummer: LM-PLA06SC/LC
Patch-Panels für Kupplungen 6 SC Sx/LC Dx
Teile:



NUR
10.00€
Bestellnummer: LM-WR
REINIGUNGSDRAHT (8 STÜCK)
Teile:

Die günstige und wirksamste Methode um einen Steckverbinder von einer defekten Glasfaser zu befreien. Der Reinigungsdraht mit einem Durchmesser von 125μm entfernt einfach Elemente, welche die Ferrule blockieren.




NUR
0.20€
Bestellnummer: LM-5002
SCHRUMPFSCHLAUCH 5mm
Teile:



NUR
1.00€
Bestellnummer: LM-VLCH
KLETTBAND GURT 20cm x 2cm
Teile:

Klettband zum Verschnüren der Verkabelung ohne diese zu beschädigen. Für Empfindliche Glasfaserkabel sowie für die Fixierung von UTP-Kabel.




NUR
25.00€
Bestellnummer: LM-AFDSCUS
NACKTFASERADAPTER SC SM
Teile:



NUR
28.00€
Bestellnummer: LM-AFDSCAS
NACKTFASERADAPTER SC/APC SM
Teile:



NUR
0.05€
Bestellnummer: LM-01151
BLINDFELD FÜR PATCH-PANELS SC Simplex
Teile:

Unerlässliches Element um die freien Kupplungsausschnitte für eine zukünftige Erweiterung der Glasfaseranschlüsse abzudecken.




NUR
2.00€
Bestellnummer: LM-PLA08ST/FC
Patch-Panels für Kupplungen 8 ST/FC
Teile:



NUR
2.00€
Bestellnummer: LM-PLA12ST/FC
Patch-Panels für Kupplungen 12 ST/FC
Teile:



NUR
1.50€
Bestellnummer: LM-40004
REINIGUNGSSTÄBCHEN 2.5 mm
Teile:

Für die Reinigung von Steckverbinder und Kupplungen vor der Installation oder bei Wartungsarbeiten.




NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG09
KABELVERSCHRAUBUNG PG-9
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG11
KABELVERSCHRAUBUNG PG-11
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG13
KABELVERSCHRAUBUNG PG-13,5
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG16
KABELVERSCHRAUBUNG PG-16
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG19
KABELVERSCHRAUBUNG PG-19
Teile:



NUR
0.30€
Bestellnummer: LM-GLAPG21
KABELVERSCHRAUBUNG PG-21
Teile:



NUR
0.50€
Bestellnummer: LM-VLGD
KLETTBAND GURT 56cm x 2cm
Teil:

Klettband zum Verschnüren der Verkabelung ohne diese zu beschädigen. Für Empfindliche Glasfaserkabel sowie für die Fixierung von UTP-Kabel.




NUR
1.50€
Bestellnummer: LM-VLRL
KLETTBAND ROLLE 1m x 2cm
Teil:

Klettband zum Verschnüren der Verkabelung ohne diese zu beschädigen. Für Empfindliche Glasfaserkabel sowie für die Fixierung von UTP-Kabel.




NUR
7.00€
Bestellnummer: LM-KITMARC2
KABELMARKIERER (1000 STÜCK) #2
Teile:



NUR
7.00€
Bestellnummer: LM-KITMARC3
KABELMARKIERER (1000 STÜCK) #3
Teile:



NUR
7.00€
Bestellnummer: LM-KITMARC4
KABELMARKIERER (1000 STÜCK) #4
Teil:



NUR
54.00€
Bestellnummer: LM-KL7649
KLEBESATZ ANAEROBE
Bausatz:

Loctite® Kleber und Aktivator für Steckerkonfektionierung.




NUR
53.00€
Bestellnummer: LM-BOK124020
FAN-OUT ADAPTER 2mm / 12 Fasern
Teile:



NUR
20.00€
Bestellnummer: LM-THOVN
ZUBEHÖR FÜR AUSHÄRTEOFEN - Thermometer
Teile:



NUR
70.00€
Bestellnummer: LM-SUP24LCMU
ZUBEHÖR FÜR AUSHÄRTEOFEN 24-fach Auflage
Teile:



NUR
2.00€
Bestellnummer: LM-ME02
GEFLECHTSCHLAUCH 1”
Teile:



NUR
0.50€
Bestellnummer: LM-5003
SCHRUMPFSCHLAUCH 13mm
Teile:



NUR
0.60€
Bestellnummer: LM-5004
SCHRUMPFSCHLAUCH 25mm
Teile:



NUR
0.05€
Bestellnummer: LM-03151
BLINDFELD FÜR PATCH-PANELS SC Duplex
Teile:

Unerlässliches Element um die freien Kupplungsausschnitte für eine zukünftige Erweiterung der Glasfaseranschlüsse abzudecken.




info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.