LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
   Werkzeuge
   WERKZEUGE
   MONTAGEKOFFER PRO
   TERMINIERUNGEN
   REINIGUNG
   VERBRAUCHSMATERIAL
   ZUBEHÖRMATERIAL

REINIGUNG UND INSPEKTION

PROFI AUSRÜSTUNGEN Die LightMax® LM-560T Ausrüstung bietet eine "All-In-One"-Lösung für Installationen bei Glasfaserstrecken und ist geeignet für jeden Bereich der Messungen. Beinhaltet ein Mikroskop 400X einen optischen Fasertester sowie ein Leistungsmessgerät mit integrierter Lichtquelle. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht diese Komplettlösungen interessant für Servicetechniker bei Wartungsroutinen.

NUR
440.00€
Bestellnummer: LM-08A
GLASFASERMONTAGEKOFFER FÜR FUSIONSSPLEISSE
Einheiten:

LIEFERUMFANG:
• Kevlar®-Schere
• Faserabsetzzange
• Abmantelmesser
• Multi-Abisolierzange
• Carbid-Schneider
• Seitenschneider
• Verstellbarer Schneider
• Schraubendrehersatz 1/4"
• Innensechskantschlüssel (9 St.)
• Spitzzange 135mm
• Seitenschneider 130mm
• Rohrzange 7"
• Verstellschlüssel 8"
• Bit-Schraubendreher (6 St.)
• Alkoholspender (120 ml)
• Inspektionsleuchte
• Reinigungspinsel
• Cutter
• Maßband (3,5m)
• Pinzette
• Markierstift (schwarz)
• Transportkoffer (385x275x110mm)




NUR
590.00€
Bestellnummer: LM-750C
GLASFASER REINIGUNGSKOFFER
Einheiten:

LIEFERUMFANG:
• Universal-Mikroskop Dual 400x
• Ferrulen-Reinigungskassette NTT
• Reinigungsstäbchen 1,25mm
• Reinigungsstäbchen 2,5mm
• Feuchte Reinigungstücker
• Trockene Reinigungstücher (280St.)
• Alkoholgefäß
• Reinigungstücher 7.5 x 7.5
• Transportkoffer (385x275x110mm)




NUR
610.00€
Bestellnummer: LM-6500N
PROFI GLASFASERMONTAGEKOFFER FÜR FUSIONSSPLEISSE
Einheiten:

LIEFERUMFANG:
• Faserabsetzzange
• Multi-Abisolierzange
• Kevlar®-Schere
• Abmantelmesser (3,2-35mm)
• Kabelmantelmesser (Längsschnitt)
• Universal-Absetzwerkzeug (45-162mm)
• Mini-Schraubendreher Satz - 6 in 1
• Spitzzange 135mm
• Seitenschneider 130mm
• Bit-Schraubendreher Satz - 6 in 1(magnetisch)
• Verstellbarer Schneider
• Innensechskantschlüssel (7 St.)
• Inspektionsleuchte
• Verstellschlüssel 6"
• Spleiß-Schutzhülsen (60 mm)
• Reinigungstücher
• Alkoholgefäß
• Reinigungsstäbchen (2,5 mm)
• Feuchte Reinigungstücher
• Isolierband
• Reinigungspinsel
• Cutter
• Maßband (3,5m)
• Pinzetten
• Markierstift (schwarz)
• Transportkoffer (430x30x135mm)




NUR
995.00€
Bestellnummer: LM-560T
GLASFASER REINIGUNGS- UND INSPEKTIONSKOFFER
Einheiten:

LIEFERUMFANG:
• Optisches Leistungsmessgerät Dual
• Optische Lichtquelle Dual
• Optisches Fehlersuchgerät
• Universal-Mikroskop 400x
• Steckerreinigungsmittel
• Reinigungsstäbchen 1,25mm (50 St.)
• Reinigungsstäbchen 2,5mm (50 St.)
• Adapter FC-SC und FC-ST
• Batterien AAA (9 St.)
• Gebrauchsanweisung
• Transportkoffer (385x275x110mm)




info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.