LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    

Medienkonverter werden in der physikalischen Schicht des Netzwerks betrieben um unterschiedliche Übertragungsmedien miteinander zu verbinden (elektrisch-Kupfer / optisch-Glasfaser). Dies erfolgt im Transparentmodus für den Informationsfluss, d. h. ohne dabei die Dateninformation zu verfälschen.


AB
35.00€
Serie: LM-CM110
MEDIENKONVERTER 10/100 MM/SM

Der Lightmax® Medienkonverter verfügt über einen RJ45-Anschluss sowie einen optischen Anschluss. Die Full-Duplex Einheit ist kompatibel mit allen gängigen Geräten. Die Geschwindigkeit 10/100 Mbit/s der RJ-45 Verbindung (Kupfer) konvertiert auf einer Länge von max. 2km eine Wellenlänge von 1300nm (OM1, OM2,OM3). Im Singlemode-Bereich beträgt die Reichweite max. 20km bei einer Wellenlänge von 1310nm (OS2). * Verfügt über einen RJ45-Anschluss. Beim optischen Anschluss besteht die Möglichkeit zwischen SC, ST und LC Duplex.
BEST.-NR.:BESCHREIBUNGPREISEinheiten
 LM-CM110SCM02  SC/Duplex MM 10/100 2km 1300 nm   35.00€ 
 
 LM-CM110STM02  ST/Duplex MM 10/100 2km 1300 nm   35.00€ 
 
 LM-CM110STS20  ST/Duplex SM 10/100 20km 1310 nm   39.00€ 
 
 LM-CM110SCS20  SC/Duplex SM 10/100 20km 1310 nm   39.00€ 
 
 LM-CM110LCS20  LC/Duplex SM 10/100 20km 1310 nm   85.00€ 
 
 LM-CM110LCM02  LC/Duplex MM 10/100 2km 1300 nm   90.00€ 
 
AB
100.00€
Serie: LM-CM1100
MEDIENKONVERTER 10/100/1000 MBIT/S

Der Medienkonverter gewährleistet eine Datenübertragung bis 1 Gbit/s und ist somit eine kostengünstige Möglichkeit für die Integration in bestehenden Netzwerken. Im Multimode-Verfahren (OM2/OM3) mit einer Wellenlänge von 850nm, kann 1 Gbit/s auf bis zu 500m übertragen werden. Für Verbindungen bis 10km kann im Singlemode-Verfahren (OS1/OS2) und einer Wellenlänge von 1310nm eine Netzwerkverbindung kostengünstig integriert werden. Medienkonverter 1Gbit/s sind kompatibel mit allen gängigen Geräten.
BEST.-NR.:BESCHREIBUNGPREISEinheiten
 LM-CM1100SCM55  SC Duplex10/100/1000 MM 500m 850 nm   100.00€ 
 
 LM-CM1100STM55  ST Duplex 10/100/1000 MM 500m 850 nm   100.00€ 
 
 LM-CM1100LCM55  LC Duplex 10/100/1000 MM 500m 850 nm   110.00€ 
 
 LM-CM1100SCS10  SC Duplex 10/100/1000 SM 10km 1310 nm   110.00€ 
 
 LM-CM1100STS10  ST Duplex10/100/1000 SM 10km 1310 nm   110.00€ 
 
 LM-CM1100LCS10  LC Duplex 10/100/1000 SM 10km 1310 nm   120.00€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
175.00€
Serie: LM-CMSCMM
MEDIENKONVERTER (Multimode in Singlemode)

Die LightMax® LM-CMSCM Medienkonverter Serie bietet den Vorteil der Konvertierung von Singlemode in Multimode und umgekehrt. Verfügbar für Fast-Ethernet und Gigabit in Full-Duplex-Modus mit SC Duplex Anschluss wird dieser Medienkonverter bei der Zusammenschaltung von LAN und WAN oder 2 unterschiedlichen Moden (SM/MM) in Glasfasernetzwerken verwendet.
BEST.-NR.:BESCHREIBUNGPREISEinheiten
 LM-CMSCMS  SC Duplex 10/100 SM 20km nach MM 2km 1310nm   175.00€ 
 
 LM-CMSCMS1000  SC Duplex 10/100/1000 SM 1310nm 10km nach MM 850nm 550m   195.00€ 
 
Datenblatt herunterladen
info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.