LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
    Steckverbinder
   Multimode
   Singlemode

 

Die LightMax® Steckverbinder ermöglichen eine einfache Ausrichtung mit der Kupplung. Durch die hochwertige Ferrule aus Zirkonia-Keramik in 2,5mm (ST, FC, SC) sowie in 1,25mm (LC, MU) sind die LightMax® Steckverbinder in allen Bereichen der Telekommunikationstechnik einsetzbar und gewähren stets eine sichere und verlustfreie Datenübertragung. Das verschleißfeste Steckergehäuse in welcher die Ferrule gehalten wird, ermöglicht eine korrekte Ausrichtung und ein Verrutschen wird somit vermieden. Alle LightMax® Steckverbinder sind nach IEC gefertigt. Weitere Steckertypen auf Anfrage.

conector_536_01

 
tabla1_264
 

AB

1.15
Clave: LM-CSTUS3
Steckverbinder singlemode 

linea_206

bullet_9

Ideal für Stirnfläche in PC-Ausführung

bullet_9

Stecker für Hot Melt-Anwendung

bullet_9

Hochpräzise Ausrichtung

  Steckeraufbau
bullet_9

Ferrule

bullet_9

Steckergehäuse

bullet_9

Befestigungssystem

bullet_9

Knickschutz

  linea_206
 
tabla2_264

AB
1.15€
Bestellnummer: LM-CSTUS3
STECKVERBINDER ST
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CSTUS2  2mm   1.15€ 
 
 LM-CSTUS9  900µm   1.15€ 
 
 LM-CSTUS3  3mm   1.15€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
1.15€
Bestellnummer: LM-CSCUS3
STECKVERBINDER SC SIMPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CSCUS2  2mm   1.15€ 
 
 LM-CSCUS9  900µm   1.15€ 
 
 LM-CSCUS3  3mm   1.15€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
1.80€
Bestellnummer: LM-CSCAS3
STECKVERBINDER SC/APC SIMPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CSCAS2  2mm   1.80€ 
 
 LM-CSCAS9  900µm   1.80€ 
 
 LM-CSCAS3  3mm   1.80€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
1.40€
Bestellnummer: LM-CFCUS3
STECKVERBINDER FC SIMPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CFCUS2  2mm   1.40€ 
 
 LM-CFCUS9  900µm   1.40€ 
 
 LM-CFCUS3  3mm   1.40€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
1.25€
Bestellnummer: LM-CLCUS3
STECKVERBINDER LC SIMPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISMeter
 LM-CLCUS2  2mm   1.25€ 
 
 LM-CLCUS9  900µm   1.25€ 
 
 LM-CLCUS3  3mm   1.25€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
2.60€
Bestellnummer: LM-CLCUD3
STECKVERBINDER LC DUPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CLCUD2  2mm   2.60€ 
 
 LM-CLCUD3  3mm   2.60€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
4.10€
Bestellnummer: LM-CMUUS2
STECKVERBINDER MU SIMPLEX
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CMUUS2  2mm   4.10€ 
 
 LM-CMUUS9  900µm   4.10€ 
 
Datenblatt herunterladen
AB
0.10€
Bestellnummer: LM-BSTYE9
KNICKSCHUTZ 900µm
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-BSCGR9  SC/APC GRÜN   0.10€ 
 
 LM-BSCBU9  SC/BLAU   0.10€ 
 
 LM-BFCBU9  FC/BLAU   0.10€ 
 
 LM-BSTYE9  ST/GELB   0.10€ 
 
Datenblatt herunterladen
NUR
0.15€
Bestellnummer: LM-CLPSCS
VERBINDUNGSCLIP - SC
BEST.-NR.KNICKSCHUTZPREISTeile
 LM-CLPSCS  VERBINDUNGSCLIP - SC   0.15€ 
 
Datenblatt herunterladen
info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.