LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
   Glasfaserkabel
   ARMIERTES KABEL
   MIT MINIBÜNDELADER
   DIELEKTRISCHES KABEL
   MINIBREAKOUT-KABEL
   FLACHKABEL DUPLEX
   KABEL SIMPLEX
   DUPLEX KABEL ZIPCORD
   ARMIERT DIELEKTRISCH
   DROP FTTH
   AUSSENKABEL
   INNENKABEL
banner_kabel-drop-ftth
schema_kabel-drop-ftth

 

Das neue LightMax® FTTH "Drop" Kabel mit 2 Fasern G-657 A2 wird für alle Bereiche der Telekommunikation sowohl im Innen- als auch Außenbereich eingesetzt. Durch 2 plastikverstärkte FPR Führungselemente bietet das "Drop" Kabel maximale Zugfestigkeit bei der Installation als Rangier-, und Adapterkabel sowie als Anschlussleitung zum Arbeitsplatz oder bei der Hausinstallation. Es ist in zwei Ausführungen verfügbar. Als Version für Außeninstallationen, die mit einer zusätzlichen Stahlader die Zugfestigkeit während der Installation erhöht und eine hervorragende Lebensdauer des Kabels in Kabelrohren, Kabelschächten und im Unterflurbereich gewährleistet. Das LightMax® FTTH "Drop" Kabel kann in allen Bereichen der Gebäudeinstallation verwendet werden.

tabla1_264



AB
0,25
 
BEST.-NR.: LMDF9X2WHITE

KABEL "DROP" FTTH

SINGLEMODE-MULTIMODE
linea_206

bullet_9 Anwendungen
  • Innen- und Aussenanwendung
  • FTTH
bullet_9 Feuerbeständigkeit
  • Flammwidrig
  • Keine korrosiven Gase
  • Geringe Rauchentwicklung
bullet_9  Vorteile
  • Kompakt
  • Mit FPR-Führungselement
  • -40°C <> 60°C
bullet_9  Normen
  • IEC 60332-1 & 2 | ULVW-1
  • IEC 60754-1
  • IEC 60754-2
  • IEC 61034-2
 

linea_206


tabla2_264


Best.-Nr.BeschreibungEUR/MMeter
 LMDF9X2WHITE  Kabel FTTH Duplex SM G657A2 Weiss Interior   0.25€ 
 
 LMDF9X2BLG657A2  Kabel FTTH Duplex SM G657A2 Schwarz mit zus. Metallelement 2 Führungselemen   0.30€ 
 



      Spezifizierung.

DÄMPFUNG INNEN AUSSEN
G-657 A2 Dämpfung @ 1310nm
Dämpfung @ 1550nm
0.4dB/km
0.3dB/km
 

 

       
Glasfaser Anzahl der Fasern 2 2
Bewehrung Material FPR FPR
Durchmesser 0.45 ±0.05mm 0.45 ±0.05mm
Führungselemente Durchmesser 1.2± 0.05 mm 1.2± 0.05 mm
Mantelmaterial Material PE/LSZH PE/LSZH
Durchmesser 0.35mm min. 0.35mm min.
Abmessungen Länge x Höhe 2.0x3.0+- 0.2mm 2.0x5.3x±0.2mm
Gewicht Netto 10kg/km aprox 15.8 kg/km aprox
Bufferfarbe   rot und grün rot und grün
Mantelfarbe   Weiss Schwarz
ABMESSUNG UND DETAILS

 

       
Zugfestigkeit Installation 80N 80N
Spannung Betrieb 40N 40N
Druckfestigkeit Installation 1000 N 1000 N
Betrieb 500 N 500 N
Biegeradius Installation 50 mn 50 mn
Betrieb 25mn 25mn
Temperaturbereich Kabelmantel PE Kabelmantel LSZH Dämpfungs änderung ≤ 0.2 dB/km
-40 ºC - 60 ºC -40 ºC - 60 ºC
Feuerwidrigkeit IEC 60332 – 1 -2 | UL VW-1 Vertikale Prüfung
IEC 60754-1 Anteil Salzsäure < 5mg/g
IEC 60754-2 Keine korrosiven Gase
IEC 61034-2 Keine Rauchentwicklung
MECHANISCHE EIGENSCHAFTEN

info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.