LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
   Glasfaserkabel
   ARMIERTES KABEL
   MIT MINIBÜNDELADER
   DIELEKTRISCHES KABEL
   MINIBREAKOUT-KABEL
   FLACHKABEL DUPLEX
   KABEL SIMPLEX
   DUPLEX KABEL ZIPCORD
   ARMIERT DIELEKTRISCH
   DROP FTTH
   AUSSENKABEL
   INNENKABEL
cable_800_01

24-stunden-lieferservice
 

Das armierte LightMax® Kabel mit zentraler Bündelader und einem LSZH-Außenmantel (Low Smoke Zero Halogen) ermöglicht durch seine Eigenschaft als Universalkabel Installationen im Innenbereich. Dadurch wird der Übergangspunkt vom Außen- zum Innenbereich vermieden. Das Kabel wurde entwickelt, um eine einfache Installation und Kostenreduzierung zu ermöglichen. Es verfügt zudem über zwei Stahladern, welche eine höhere dauerhafte Zugfestigkeit während der Installation ermöglicht ohne dabei Schäden an den Fasern zu verursachen. Desweiteren ist es durch seinen Stahlwellmantel und Quellflies gegen Wasser und Nagetierbiss geschützt.

tabla1_264



AB
0,63

BEST.-NR.: LMOAU9X2 


KABEL BÜNDELADER (METALL)ARMIERT INT/EXT LSZH MULTIMODE - SINGLEMODE
linea_206

bullet_9 Anwendungen
  • Universal (Innen und Aussenanwendung)
  • Kabeltyp: U-DQ(SR)2Y
bullet_9 Feuerbeständigkeit
  • Flammwidrig
  • Halogenfrei
  • Geringe Rauchentwicklung
bullet_9 Vorteile
  • UV-Beständigkeit
  • Kompakt
  • LSZH - Halogenfrei und geringe Rauchentwicklung
  • Auch für Innenanwendung geeignet
  • Geringer Durchmesser
  • Nagetierschutz
bullet_9 Normen
  • G.652D
  • IEC 61034-1 & 2 | IEC 60331-25 | NF3
  • IEC 60754-1 & 2
  • IEC 60794-1 E1/E3/E4/E6/E7/E11
linea_206
 
tabla2_264


Best.-Nr.BeschreibungEUR/MMeter
 LMOAU62X2  02 Fasern   0.80€ 
 
 LMOAU62X4  04 Fasern   0.93€ 
 
 LMOAU62X6  06 Fasern   1.05€ 
 
 LMOAU62X12  12 Fasern   1.48€ 
 
Datenblatt herunterladen


Best.-Nr.BeschreibungEUR/MMeter
 LMOAU50X2  02 Fasern   0.80€ 
 
 LMOAU50X4  04 Fasern   0.93€ 
 
 LMOAU50X6  06 Fasern   1.05€ 
 
 LMOAU50X12  12 Fasern   1.42€ 
 
Datenblatt herunterladen


Best.-Nr.BeschreibungEUR/MMeter
 LMOAUOM3X2  02 Fasern   1.06€ 
 
 LMOAUOM3X4  04 Fasern   1.23€ 
 
 LMOAUOM3X6  06 Fasern   1.45€ 
 
 LMOAUOM3X12  12 Fasern   2.09€ 
 
Datenblatt herunterladen


Best.-Nr.BeschreibungEUR/MMeter
 LMOAU9X2  02 Fasern   0.63€ 
 
 LMOAU9X4  04 Fasern   0.66€ 
 
 LMOAU9X6  06 Fasern   0.70€ 
 
 LMOAU9X12  12 Fasern   0.82€ 
 
Datenblatt herunterladen



      Spezifizierung.

Faseranzahl Gewicht
(kg/km) 
Außendurchmesser
 (mm) 
Maximale
Länge
Dauerhafte
Zugfestigkeit (N)
Temperatur-
bereich 
6 104 9.7 4000m 1500 -60ºC bis+85ºC
12 102 9.3 4000m 1500 -60ºC bis+85ºC
TECHNISCHE DATEN DES KABELS    

 

 Faser Buffer
(μm)
Dämpfungskoeffizient
(dB/Km) 
Bandbreite
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250 ≤2.7  ≤0.6 --- ---  200 600
50/125 250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250 ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250 ---  ---  ≤0.35 ≤0.22 ---   ---
TECHNISCHE DATEN DER GLASFASER    

info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.