LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS
Buscar...
    Produkte
    LWL - Produkte
    
     Glasfaserkabel
     Patchkabel
     Faserpigtails
     Spleissboxen
     Wandverteiler
     FTTx - Systemlösungen
     MPO - Systemlösungen
     Kupplungen
     Steckverbinder
     Spleissmuffen
     Spleissgeräte
     Medienkonverter
     Dämpfungsglieder
     Inspektionsgeräte
     Werkzeuge und
        Montagekoffer
     Verbrauchsmaterial
        und Zubehör
    
    
    Download
    Kunden-Download
    
     Musterangebot für
        Stammkunden
     Produktkatalog 2016
     Präsentation 2016
     Neukunden-Registrierung
     AGB
    
    
 

Die optischen Dämpfungsglieder erlauben die Abschwächung der Signalstärke um eine Übersättigung in den Empfgangsmodulen zu vermeiden.

Das im Stecker/Buchse-Design hergestellte Dämpfungsglied, ebenfalls bekannt als "Bildout", ermöglicht die direkte Verbindung mit dem Endgerät. Verfügbar in SC, SC/APC, FC, LC und MU. Der Dämpfungswert ist wählbar zwischen 1dB und 20dB in Intervallschritten von je 1dB. Jedes Dämpfungsglied beinhaltet ein Prüfzertifikat der Dämpfung, sowie der Polierqualität. Der Wirkungsbereich liegt zwischen 1240nm und 1600nm.

atenuadores_536

tabla1_264
 

AB
10.80

Bestellnummer:: LM-FFCU01

Dämpfungsglieder SM
linea_206

   
   
   
 
linea_206

pdf_55Datenblatt herunterladen

tabla2_264

AB
10.80€
Bestellnummer: LM-FFCU01
DÄMPFUNGSGLIED FC/UPC - SM
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FFCU05  05dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU10  10dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU15  15dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU20  20dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU01  01dB   10.80€ 
 
AB
10.80€
Bestellnummer: LM-FSCU01
DÄMPFUNGSGLIED SC/UPC - SM
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FSCU05  05dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU10  10dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU15  15dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU20  20dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU01  01dB   10.80€ 
 
AB
11.80€
Bestellnummer: LM-FSCA01
DÄMPFUNGSGLIED SC/APC - SM
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FSCA01  01dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA20  20dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA10  10dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA15  15dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA05  05dB   11.80€ 
 
AB
14.50€
Bestellnummer: LM-FLCU01
DÄMPFUNGSGLIED LC/UPC - SM
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FLCU01  01dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU05  05dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU10  10dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU15  15dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU20  20dB   14.50€ 
 
AB
16.00€
Bestellnummer: LM-FMUU01
DÄMPFUNGSGLIED ST/UPC - SM
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FMUU01  01dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU05  05dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU10  10dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU15  15dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU20  20dB   16.00€ 
 
AB
48.00€
Bestellnummer: LM-FFCU01-20
DÄMPFUNGSGLIEDER VERSTELLBAR
BEST.-NR.DÄMPREISTeile
 LM-FFCU01-20  FC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FFCA01-20  FC/APC   48.00€ 
 
 LM-FSCU01-20  SC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FSCA01-20  SC/APC   48.00€ 
 
 LM-FLCU01-20  LC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FSTU01-20  ST/UPC   48.00€ 
 
info@lightmax.com / Lightmax S.L. - Calle Lekunberri 4 - Poligono Industrial Arretxe-Ugalde - 20305 Irún, Guipúzkoa - Spanien

 
productos
Lösungen fttx
SPLEISSBOX FTTx
TERMINIERUNG.
Mpo
LGX-MODUL MPO
MPO
Kupplungen
HYBRIDKUPPLUNGEN
KUPPLUNGEN MM SM
Dämpfungsglieder
DÄMPFUNGSGLIEDER
Fusionsspleiss
LM-500E
LM-280G
Leistungsmessgerät
MESSGERÄTE
Steckverbinder
Multimode
Singlemode
Medienkonverter
MEDIENKONVERTER
Spleissbox
ECONOMIC - 1HE
SPLEISSBOX - 1HE
SPLEISSBOX - 2HE
SPLEISSBOX - 4HE
WANDVERTEILER
ECONOMIC - 2HE
1HE+SPLEISSKASSETTE
4HE + SPLEISSKASSETTE
Patchkabel
Multimode OM1
Singlemode.
Multimode OM3
Multimode OM2
Multimode OM4
Herramientas
WERKZEUGE
MONTAGEKOFFER PRO
TERMINIERUNGEN
REINIGUNG
VERBRAUCHSMATERIAL
ZUBEHÖRMATERIAL
Kabel
ARMIERTES KABEL
MIT MINIBÜNDELADER
DIELEKTRISCHES KABEL
MINIBREAKOUT-KABEL
FLACHKABEL DUPLEX
KABEL SIMPLEX
DUPLEX KABEL ZIPCORD
ARMIERT DIELEKTRISCH
DROP FTTH
AUSSENKABEL
INNENKABEL
Spleissmuffen
HAUBENMUFFE
Faserpigtails
Faserpigtails
Faserpigtailsatz
productos
Bestellungen unter 032 / 221 092 116
Die Preise, Produktbeschreibungen und Bilder können sich jederzeit und ohne Vorankündigung ändern. Die Katalogpreise dienen dem Interessierten lediglich als Referenz. Daher bitten Sie Ihren Lightmax-Ansprechpartner um eine entsprechende, endgültige Angebotserstellung, bevor Sie Ihre Bestellung vornehmen. Die vollständige oder teilweise Vervielfältigung dieser Website ist ohne vorheriger, schriftlicher Genehmigung von Lightmax S.L. untersagt.